Пятница, 29.03.2024, 04:40

Сайт клана FinalFantasy

Меню
Наши читатели
Free counters!
Мини-чат
Статистика
Опрос
Как вы относитесь к клану FF
Всего ответов: 70
Со всего света

Free counters

Блог

Главная » 2011 » Апрель » 8 » лечим мышки от двойных кликов и реверсов
12:59
лечим мышки от двойных кликов и реверсов
Недавно разговоры в TS натолкнули меня на написание этой статейки. Как я понял многие сталкиваются с проблемой двойного и тройного клика на своих мышках а так же реверсе на колесике, которые появляется со временем. Так как игровые девайсы стоят не дешево, и не каждый может позволить себе приобретение новой мышки я решил предложить альтернативный, простой и быстрый  способ по "ремонту" девайсов. Заодно можно почистить мышь изнутри, зубной щеткой. 

Многие мыши имеют схожую механическую часть начинки, такую как кнопки и механизм колесика (механизм колесика одинаков не на всех мышках, но на части мышек "Razer" и "X7" он такой как на картинке, у logitech он иной но они как правило не болеют реверсом колесика). Как разобрать ту или иную мышку можно найти через google и yandex, скажу что на некоторых моделях шурупы спрятаны под ножками, на некоторых под наклейками на некоторых вовсе не спрятаны. (гарантия на мышь утрачивается)




И так, нам потребуется:
- Шприц с иголкой, любой.
- Масло машинное, чем мягче тем лучше. (масло от машинки для стрижки волос или швейной машинки тоже пойдет)
- Тряпочка для протирки.

Наши действия:
 Набираем масло в шприц, одеваем иголку и жмем на клапан, смотрим как капает масло (чтобы не улить все мышиные внутренности), далее берем спичку или что то аналогичное, прожимаем красную тонкую кнопку (на рисунке отмечена под №1), держим нажатой и капаем под эту кнопочку, одну каплю масла, отпускаем, жмем несколько раз чтобы масло растеклось, вытираем тряпочкой. Тоже самое с боковыми кнопками. Далее сразу можно прокапать и колесико, капаем каплю прямо в механизм который находится с боку (на рисунке под №2), прокручиваем 5-6 оборотов и вытираем. Двойной клик и реверс сразу пропадает. Таким способом я реанимировал две мышки, X718BK и Razer Imperator.
Статья взята с http://explosive.su/publ/7-1-0-51
Просмотров: 6418 | Добавил: ffinal | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 2
2 ggttt  
0
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ! ПОМОГЛО НА ВСЕ 100.А Я ТО ДУМАЛ, ЧТО ЭТО ВИРУС КАКОЙ ТО!

1 belomor  
0
некоторым проще будет купить новую мышь и не заморачиваться... хотя интересная затейка =) надо как нить очуществить=)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]